Хроники Мира Ветров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Мира Ветров » Истории из жизни » Прекрасней нет сюжета: Леванлен + Джульетта)))


Прекрасней нет сюжета: Леванлен + Джульетта)))

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Первая встреча Леванлена и Джульетты.  Действие происходит 9 лет назад.
В сцене принимают участие:

Джульетта - принцесса Формен-Хотов, возраст: 14 лет.
Леванлен - наемник, возраст: 344 года.

Действие происходит в лесу, недалеко от Эленринга. Время года - лето; погода - облачно, небо хмурится, запросто может пойти дождь.

2

Принцесса гуляла по лесу. Джульетта прекрасно знала, что когда она вернется домой, родители будут ругать ее за то, что она опять гуляла одна, да еще и в лесу, но полуэльфийка ничего не могла с собой поделать. Да и что взять с подростка? Так что девушка просто гуляла, собирала цветы и ни о чем не задумывалась.

А неподалеку затаились разбойники.

3

офф: ой, фигово мне даются роли "плохих парней"... Даже не знаю, что сейчас тут наиграю...

Внезапно перед Джульеттой возникли разбойники, сидевшие до этого в засаде. Вряд ли они ожидали увидеть принцессу Формен-Хотов, скорее, просто поджидали неосторожного путника... И их бдение сполна оправдалось.
- Ну здраааавствуй, принцесса, - с самым злодейским видом ухмыльнулся главарь. - Что это ты тут забыла? - затем обратился к своей банде. - За принцессу нам много заплатят, взять ее!
Сама Джульетта, хоть и могла постоять за себя, абсолютно растерялась и осталась стоять на месте. Ей даже не пришло в голову сколдовать что-нибудь или хотя бы убежать.

офф: мда, ну и хрень...

4

Джульетта наконец-таки выпала из ступора, охватившего ее. "Что мне делать?!" Первое, что пришло ей в голову - это убежать, что она и попыталась сделать. Но разве может девочка-подросток бежать быстрее, чем толпа взрослых мужчин, привыкших к физическим нагрузкам? Неудивительно, что она почти сразу же попалась...
- Ну и куда это ты собралась, девчонка?! - прорычал в лицо принцессе разбойник.
- Да так, просто решила немного прогуляться! - попыталась съязвить она, ибо ничего другого ей не оставалось.

5

Девушка скорее удивленно, нежели испуганно, отпрянула от разбойника, внезапно ослабившего хватку. "С чего это он вдруг отпустил меня?!" Спустя секунду она поняла, в чем дело: из спины главаря торчало 2 стрелы, он был мертв. Бросив взгляд в стороны, она увидела, что кто-то расправляется с разбойниками, расстреливая их, но сам оставаясь незаметным. "Тот, кто убивает бандитов не может быть врагом мне... Надо ему помочь!"
Джульетта сконцентрировалась и направила свою внутреннюю энергию на разбойников, просто разметав их.

6

Ошарашенная произошедшими событиями, принцесса пару минут просто молча стояла, глядя на эльфа. Наконец к ней вернулся дар речи:
- Э... А... А, да, со мной все в порядке... Ты кто?! - похоже, она таки испугалась, пусть запоздало, но все же.

7

Девочка таки справилась со страхом и вспомнила о приличиях:
- Рада знакомству! Мое имя Джульетта, я принцесса Формен-Хотов... - затем она вспомнила, что по этикету дама, в благодарность за спасение, должна что-нибудь подарить рыцарю. И пусть она еще не дама, а просто девочка-подросток, а он не рыцарь, а наемник, отблагодарить таки надо было.
Задумавшись, Джульетта заметила, что до сих пор держит в руках собранный букет. Выбрав красивую ромашку  :)  , она подошла к Леванлену, присела в легком реверансе, и постаралась воспроизвести нужную фразу:
- Благодарю тебя за мое спасение, благородный Леванлен Фростхарт! "Как же там дальше?!" Эээ, прошу, прими в качестве моей благодарности сей цветок! - она протянула ромашку. "Во имя Рингсул, надеюсь, я ничего не перепутала?!"

8

"И дома мама и папа оторвут мне голову..." - грустно подумала Джульетта. "Но вернуться надо..."
- Не хочу, но придется, - честно улыбнулась принцесса.

9

- Не против, - опять улыбнулась принцесса.

10

офф: не, ща другую фишку сделаем)))

Спустя полчаса.
Место действия переходит во дворец Формен-Хотов. За время пути таки пошел дождь.

"Ну вот... Почему мне так не везет?! Мало того, что на бандитов напоролась, так еще и промокла..."
- Ну вот мы и пришли! - наконец сказала девочка своему спасителю.

11

- Может и красивый, но я от него уже устала! - созналась девушка. - К родителям?! "Ой, что будет..." Ой... Ну ладно... - Джульетта нервничала, однако понимала, что идти таки придется.

12

Джульетта искренне смутилась:
- Эээ, привет, мама, привет, папа. Я? Да так, просто гуляла... - она с вызовом посмотрела на родителей. - Зачем мне охрана? Я могу постоять за себя!
О том, что только что не смогла, она предпочла забыть. Или и правда просто забыла, у девушек-подростков память коротка...

13

- Где?! - Джульетта уставилась на платье.
Черт...
- А это... Так, на бандитов напоролась...

офф: на всякий случай: мой отец - эльф, мать - человеческая женщина.

14

- Эээ, мне помог он... - она указала рукой на эльфа. - Это Леванлен, мой спаситель...

15

Джульетта с нарастающим возмущением слушала разговор. Наконец ее терпение лопнуло и она заявила:
- Отец, ты что, хочешь нанять очередную "няньку"?! Хватит с меня, я уже не ребенок! - она развернулась и ушла в свою  комнату.

В комнате.
Хлопнув дверью, Джульетта вошла в свою комнату. Сев на подоконник, она стала рисовать, пытаясь отвлечься от злобных мыслей.

офф: сам решай, куда сейчас лучше идти))

16

Девушка насупилась и отвернулась к окну.
- Я знаю, что ты здесь. Чего тебе надо, пришел за мной следить, чтоб потом все моему папе рассказать?

17

Джульетта вздрогнула. Затем, посмотрев пару минут в глаза Леванлена, неуверенно сказала:
- Я... Я верю тебе.

офф: так, сейчас мне главное не запутаться, на какой ролевке я в данный момент отвечаю и не назвать тебя Ранью, а себя Нэко)))

18

Джульетта растерялась:
- Что хочу? Ммм... Не знаю! А какие у тебя есть предложения?

офф: а что, ревнуешь?)))))

19

Джульетта с недоумением посмотрела на эльфа.
Он издевается или и правда такой псих?
- Может, тогда пойдем и дракона голыми руками на части порвем?

20

Джульетта все меньше и меньше понимала эльфа. В ответ на заявление об убийстве дракона, она неуверенно сказала:
- Ну-ну, как же... Ври больше!

21

- Э?
Джульетта спрыгнула с подоконника и подошла к голове. Она была намного больше юной полуэльфийки. Девушка с восторгом спросила:
- А сложно было сражаться?? Расскажи!


Вы здесь » Хроники Мира Ветров » Истории из жизни » Прекрасней нет сюжета: Леванлен + Джульетта)))