Хроники Мира Ветров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хроники Мира Ветров » Желтые страницы » Сильэйр » Таверна "Золотой Окунь"


Сильэйр » Таверна "Золотой Окунь"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Зашла. Присела за дальний, плохо освещённый столик. Лица в не разглядеть... Но блеск глаз видно

Отредактировано Similadriel (2007-12-05 19:19:48)

2

Гарпия зашла в таверну. Здесь царил полумрак...стены обиты деревянными реями...столы стояли в основном вдоль стен...за одним из столов в темном углу сидела странная девушка. В ее глазах виднелся странный блеск. Гарпии не понравился этот взгляд...слишком пронзительный и любопытный...как ей показалось...Она подошла к стойке где стояла хозяйка таверны, перекинулась с ней парой слов, договорилась о ночлеге для себя (ей дали комнату под самой крышей) и стойле на заднем дворе для коня. Отведя Иссиара отдыхать, вернулась, договорилась что ужин ей принесут в комнату. И поднялась по лестнице наверх. Комната оказалась небольшой, но чистой и функциональной: здесь была небольшая деревянная кровать, так же сделанный из дерева стол и стул. Гарпия кинула свою походную сумку на стол, порылась в ней..в пучине этого волшебного мешка(обычное колдовство какого-то древнего мага - сумка была без донной) достала бутыль красного вина "Жажда Люцифера". Это было вино вампиров...достать такое было сложно...Гарпия любила побаловаца винной кровью, как она называла этот напиток. Оборотни как и вампиры питают страсть к крови и мясу, что ж поделать...
Поев вдоволь и выпив бокал вина, Гарпия завалилась на кровать и уснула мёёртвым сном. Проснувшись с утра на рассвете, она решила неоткладывая отправица в монастырь... Она хотела узнать о сдешней святыне...
И оседлав своего скакуна кинулась в сторону монастыря...

3

*улыбается* Интересно...

4

*тихо*
-Спасибо за заботу... Насчёт того, что пропала... Пока могу сказать только : дела... Возможно еще будут... А сейчас я в растерянности... События надвигаются, я вижу, но... Сейчас я фактически в безделье,- отклонилась на спинку стула; глаза блеснули,- я рада, что ты появилась.
*Накрыла рукой амулетик; из-под руки пробивалось свечение... пробормотала себе что-то под нос, спрятала его*

5

Глаза опять блеснули.
-Хм... Не буду ничего говорить, ибо не хочу сбивать тебя с пути... Слова духа толковать не стоит, а поступки тем более. Особенная... это слово тебе не подходит, ты и без слов особенная...
Меня тревожат многие вещи в последнее время, и ты с ними связана...

6

- Что "все"?))) Таить - это не мое. Просто не говорю... иногда.
Насчёт тревоги... это не тайна...

7

-Хм... Мой дар... То ли он начал исчезать... У меня на пути появляются существа, у которых есть иммунитет к нему... Меня это пугает...  Не знаю, чем это может быть вызвано... Возможно, колебания магического фона... а, может, и проделки монахов Эар-Рингсула...
Ты тоже... в последнее время иногда кажешься мне плотной... Не такой видимой...

8

- Я только этим и занимаюсь... монахи... ты мне поможешьс ними?)

9

Переклоняется через стол, так что лица близко...Шепчет еле слышно
-Я ведь училась в Рингсуле...

10

*аккуратно приоткрыв дверь, Гарпия вошла в таверну. С нее лилась вода - наулице был дождь. Она встрепиинулась, расправила крылья и пару раз взмахнула ими дабы избавица от отягощающей крылья воды. Затем она прошла к одному из свободных темных столиков. Села. И стала ждать чего...Возможно когда кончится дождь... Возможно кого-то кто поможет ей понять... она не знала...просто сидела и ждала... Она закрыла глаза и мысленно устремилась туда, откуда бежала много лет назад... это место манило ее...да, Святая Гарпия не отпустит просто так свою жрицу...*

11

Moonlight
- Об этом сейчас говорить не будем... Многовато народу собралось. Я всегда могу с тобой связаться с помощью амулета, в более укромном месте... Поговорим об этом... Еще немного терпения.
*Откинув назад капюшон, эльфийка поднялась. Окинула зал туманным взором и плавно , бесшумно стелясь над полом. вышла*

12

*BlooD_Garpia уже несколько часов просидела здесь, в таверне, даже не шелохнувшись...настолько захватили ее воспоминания....вдруг в голове Гарпии самасобой родилась мысль: "Эльфийка...нада дождаца эльфийку..." Гарпия конечно была удивлена столь странной мысли, но решила не мучать себя размышлениями на этот счет, а просто подождать эту самую страннную эльфийку....*

13

BlooD_GarpiA
Фигура в плаще медленно и плавно подошла к столу и бесшумно села на стул рядом с гарпией. Поначалу эльфийка производило странное, но слегка угрожающее впечетление.
Эльфа откинула капюшон. Клаза странно блестела. оня смущенно и добродушно улыбнулась..

14

"мм...долго ждать не пришлось...она пришла..мои мысли не обманули меня...интересно...от нее так и веет магией...надо быть с ней осторожнее..."
- Я слышала скоро будет турнир...- Гарпия решила начать из далека, вдруг это не та эльфийка....
И внимательно уставилась на собеседницу

15

- Я тоже об этом слышала... И мне кажется, вы что-то можете об этом сказать.
"интересно... ее видно... но она странная... опасно... хотя нет... предпочту сначала доверять - потом опасаться"

16

- Да...- Гарпия замолчала на пару секунд просматривая вероятности...- ммм...Вы будете моим аппонентом на турнире. даа...будете...*тут она улыбнулась собственным мыслям*
- Признаца честно я тут недавно....и в этом городе и в этой стране вообще...Мои корни в самой чаще Чёрного Леса....я бежала оттуда...хотела увидеть мир... но эти самые корни начали звать меня...такие головные боли однако...всё время закрываю глаза и возращаюсь туда...ой, ладно, что-то я слишком много тебе рассказала...с чего бы это... *тут Гарпия решила, что при всём уважении к ее новой собеседнице просматривать себя она никому не позволит, и закрылась* ...и так вернемся к турниру....когда мы с вами устроим дуэль? вам предпочтительней ночь или день, закат или рассвет? и если не секрет, чем вы деретесь...хотя признаюсь неожиданно, что существо от которого так сильно исходит аромат магии может сражаца обычным оружием...*Гарпия расплылась в улыбке обнажая белые клыки* кстати я - Кровавая Гарпия, будем знакомы...

17

- Симиладриэль..."хм...  опасная. А, предпочту доверять... поначалу...". -Да,я сражаюсь обычным оружием. А когда удобнее будет вам провести дуэль?

18

Shmatko
"хм... ой, не то сознание... привет, мой телепатический сигнал удался?"

19

-Гарпия ненадолго отошла. - и с уперком прибавила, - не имею привычки рыться в чужом сознании. Моя телепатия - не то! Так что ваше закрывание...*она скривила гримаску, мол все вы такие, -только сделаешь что-то по-честному, не втихаря, сразу свою волю демонстрируют...*

20

Вдруг эльфийка изменилась в лице, немного скривившись, добавила: Я не виновата. Меня это мучает... я чувствую всех вокруг... как это больно...

21

-Мне?! Помочь?.. дикий вопрос... Хотя... вы можете мне помочь... смотрите внимательнее на окружающих вас... и не заглядывайте глубже никому в душу..., - с какой-то детской интонацией проговорила Видящая.

22

*тут Гарпия вновь вернулась к происходящему...*
"хм...- подумала она,- опять эти воспоминания....и это место...черт..."
*огляделась. Эльфийка уже успела завести разговор с воином... *
- Similadriel, прости. Со мной бывает в последнее время... Что-то странное должно случиЦа...наверно мне в скором времени придеЦа ехать на свою родину...- тут Гарпия печально вздохнула,- итак, вернемся к турниру... Я предпочитаю ссражаца под покровом ночи...день разрешаю выбрать тебе...

23

Shmatko
-Я понимаю тебя... Я чувствую... Я знаю структуру твоей души, не, хоть убей, не знаю, что ты думаешь, если твои мысли не адресованы мне...Я се прочувствовала... поэтому ты можешь мне говорить все, что угодно - я пойму, рыцарь...
О, скоро, кстати, появится моя "противница"...

24

BlooD_GarpiA
-Ну тогда будем сражаться через ... дней эдак два. Где-то на ладонный день недели?..  "Неудивительно, что под покровом ночи... ее магия... ну и сущность... Странно - эльф и гарпия... и ночь... Вознести славу звездам..."

25

- Договорились...- Гарпия удовлетворительно хмыкнула.
*встала из за стола. пару раз встрехнула своими крыльями и стала превращаца в кошку. через пару секунд в таверне сидела небольшая черная кошка*
- Если ко мне больше нет вопросов, ммм...тогда я пойду...ночь впереди...надо немного поразмяца и прогуляца...мяу...если что, ищи меня и обязательно найдешь, мяу...

26

Эльфийка отрывчасто кивнула Гарпии, удивленно окинув взглядом кошку. Поднялась.

27

*заметила удивление, и промяукала*:
- Тут нечему удивляца...в моих корнях по матери были оборотни...ну вот и я такая... Никогда не встречали оборотней?)

28

BlooD_GarpiA
-Я встречала многое. но удивилась, что именно ты - кошка...Свободолюбивая Жрица Святой Гарпии...

29

- Я не виновата, что я такая, какая есть... Да, возможно я немнога и необычна....но так даже интереснее  как мне кажеца... вот...ладно, мур мяу!...пойду растворюсь в темной ночи...
*с этими словами Гарпия вышла из таверны*

30

Эльфийка улыбнуласи, накиула капюшон и вышла из таверны


Вы здесь » Хроники Мира Ветров » Желтые страницы » Сильэйр » Таверна "Золотой Окунь"